ivanovskoe

Храм Рождества Иоанна Предтечи в Ивановском с крестильным храмом свт. Василия Великого

Престол(ы): главный — Рождества Иоанна Предтечи, приставной придел в главном алтаре — вмч. Георгия Победоносца, престол свт. Василия Великого в 1997 г. перенесен в новопостроенный крестильный храм.
История: Деревянный храм в с. Копьеве, впоследствии Ивановском, был построен в 1667 г. Каменный храм с трапезной и колокольней выстроен в 1801 г. в стиле классицизма. В советские годы храм не закрывался. В 1990-92 гг. проведена реконструкция храма, сделаны пристройки к колокольне, расширена трапезная, устроена новая ризница.
Настоятель: прот. Петр Захаров.
Причт: прот. Владимир Борисов, прот. Николай Козулин, прот. Илия Провада, свящ. Георгий Иванов, свящ. Михаил Ахламов, диакон Алексий Алмазов, диакон Евгений Дубовец.
Богослужение: ежедневно — Литургия в 8 час., вечерня и утреня в 17 час., по воскресным и праздничным дням — Литургия в 6.30 и 9.30 (летом — одна Литургия в 8 час.), накануне — всенощное бдение в 17 час., после вечернего богослужения совершается молебен с акаф. св. Иоанну Предтече и водосвятием.
111531, Москва, ул. Сталеваров, 6.
Тел. (495) 300-7090, (916) 229-27-39 (дежурный священник)
Веб-сайт: www.i-hram.ru
E-mail: hram-ioana@mail.ru