Храм прп. Серафима Саровского в Кожухове

Строящийся.
140007, Москва, 1-й Красковский пр., вл. 38 А, стр. 3.
Тел. (916) 517-8294 (настоятель)
Веб-сайт: www.kozhuhovo-hram.ru
E-mail: aleksei0708@yandex.ru
Престол(ы): прп. Серафима Саровского.
История: Православная община для обустройства храма на месте полуразрушенного здания бывшей земской школы учреждена в мае 2005 г. по благословению Святейшего Патриарха Алексия II. В 2007 г. по договору дарения строение было передано приходу. Силами общины территория была очищена от мусора, здание отремонтировано. 22 сентября 2007 г. состоялось освящение храма и начались регулярные богослужения. Планируется строительство нового храма.
Настоятель: прот. Алексий Воробьев.
Богослужение: в будние дни (по расписанию) и по субботам — Литургия в 8 час., по воскресеньям — Литургия в 9 час, накануне — всенощное бдение в 17 час.; по пятницам в 17 час. — вечерня, утреня и акафисты иконам Божией Матери: Моденской (Косинской), Феодоровской и «Воспитание» (поочередно).